На конференции Siggraph 2017 компания NVIDIA анонсировала устройство, которое позволит разработчикам использовать всю мощь профессиональных ускорителей NVIDIA Quadro в сочетании с ноутбуками. Последние тенденции демонстрируют движение в сторону уменьшения размеров ноутбуков, но ресурсоемкость задач в сфере профессиональной графики или при работе САПР-приложений постоянно растет. Обеспечить профессиональных пользователей высокой производительностью сможет док-станция eGPU. Это устройство обеспечит подключение профессиональных ускорителей к любому лептопу с интерфейсом Thunderbolt 3.

eGPU будут оснащаться NVIDIA Quadro или TITAN Xp. Последнее устройство получило специальный драйвер, который разблокировал профессиональные функции. Точные технические характеристики eGPU пока не заявлены. Решения на базе eGPU будут доступны у сертифицированных партнеров и производителей, начиная со следующего месяца.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях