На официальном канале NVIDIA GeForce опубликовано видео с демонстрацией игрового процесса на новой видеокарте GeForce RTX 3080 при разрешении 4K. Частота кадров на новой видеокарте варьируется в диапазоне 100-150 fps. И это на примерно на 50% выше того fps, что показывает GeForce RTX 2080 Ti в аналогичных сценах.

Впечатляющий результат для видеокарты, которая не является топовой моделью в новой серии.

Также появились новые комментарии по характеристикам всей линейки GeForce RTX 30, в частности про объем памяти. Компания тщательно изучила требования современных игр, и выпуск GeForce RTX 3080 с 10 ГБ – это оптимальное решение с точки зрения конечной стоимости и потенциала производительности. NVIDIA пытается предоставить полноценный флагман игрокам по более разумной цене. GeForce RTX 3080 удовлетворяет этим требованиям, и по заявлению специалистов компании, видеокарта обеспечит 60-100 fps в формате 4K в таких играх, как Shadow of The Tomb Raider, Assassins Creed: Odyssey, Wolfenstein: Youngblood, Gears of War 5, Borderlands 3, Metro Exodus и Red Dead Redemption 2. Возможно, в ряде случаев при эффектах RTX придется активировать DLSS. Но в любом случае мы видим качественный скачок производительности относительно старого флагмана.

GeForce RTX 3090 станет ультимативным решением для тех, кто не идет на компромиссы, не ограничен в средствах и смотрит в сторону 8K.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях