Вместе с выпуском свежего видеодрайвера GeForce 359.00 компания NVIDIA официально представила пакеты разработки программ GameWorks VR и DesignWorks VR. В SDK входят набор API и библиотек для производителей шлемов и разработчиков приложений.

GameWorks VR включает следующие инструменты для разработчиков игр и приложений:

  • Multi-Res Shading — инновационная техника рендеринга контента для виртуальной реальности, где каждая часть изображения отрисовывается в разрешении, которое лучше подходит для плотности пикселей готового изображения. Технология Multi-Res Shading, доступная эксклюзивно на архитектуре Maxwell, позволяет отрисовывать несколько отмасштабированных вьюпортов за один проход, что повышает общую производительность.
  • VR SLI — повышенная производительность для приложений виртуальной реальности, которая позволяет назначать свой графический процессор для каждого глаза, что позволяет значительно ускорить рендеринг стереоизображения.

Пакет GameWorks VR уже интегрирован в последнюю версию движка Unreal Engine 4.

Для производителей шлемов пакет GameWorks VR также предлагает уникальные возможности:

  • Context Priority — позволяет разработчикам шлемов управлять очередью задач для GPU для реализации таких функций, как Asynchronous Time Warp, которая сокращает задержки и адаптирует изображение при изменении положения головы геймера, без необходимости в новом рендеринге кадра.
  • Direct Mode — драйвер NVIDIA воспринимает шлемы виртуальной реальности как шлемы-дисплеи (head-mounted displays), а не как расширение рабочего стола Windows, что происходит сейчас на многих системах. Улучшает совместимость и обеспечивает мгновенную поддержку устройства после подключения к ПК.
  • Front Buffer Rendering — GPU отрисовывает изображение прямо в передний буфер, таким образом сокращая задержки.

Пакеты доступны ля загрузки на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях