Согласно последним данным NVIDIA представит в январе GeForce RTX 2060 и GeForce GTX 1160. Но у компании уже готовы и более простые решения, которые придут на смену серии GeForce GTX 1050. В базе данных тестовой утилиты Geekbench обнаружен новый ускоритель NVIDIA такого уровня. Согласно описанию в 14 SM, что предполагает 896 ядер CUDA. Напомним, что у GeForce GTX 1050 Ti всего 768 ядер CUDA.

Согласно Geekbench частота GPU у такой видеокарты около 1,56 ГГц а память работает на 4 ГГц (эффективное значение 8 ГГц), что предполагает наличие старой памяти GDDR5. Объем памяти 4 ГБ. Тестовая система базируется на мобильном процессоре Intel Core i7-8750H, поэтому речь идет о мобильной видеокарте. Однако, начиная с семейства Pascal, разница между десктопными и мобильными картами фактически нивелирована.

Такое устройство может получить название GeForce GTX 1150 (если верить слухам о 11-серии) или GeForce GTX 2050. Название с индексом RTX вероятно не будет использоваться, поскольку в бюджетных продуктах возможности аппаратного ускорения трассировки будут отсутствовать.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях