Компания ASUS представит обновленную серию игровых ноутбуков ASUS ROG Strix на выставке CES 2021. Новые лэптопы перейдут на процессоры AMD архитектуры Zen3 и графику NVIDIA Ampere.

Точные технические характеристики будут озвучены позже, но уже известно, что ноутбуки будут использовать процессор Ryzen 9 5900HX в топовых конфигурациях. Есть мнение, что это специальная версия Ryzen 9 5900H с разблокированным множителем. Устройства могут оснащаться большим объемом памяти вплоть до 32 ГБ и накопителем SSD до 1 ТБ. Графическая система будет представлена мобильными видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3060, GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080. Позднее будут доступны версии с видеокартами AMD Radeon.

Лэптопы ASUS ROG Strix будут оснащаться экраном разрешением WQHD 2560x1440 с частотой обновления до 165 Гц. Это важное преимущество на фоне современных игровых моделей, которые ограничиваются стандартным Full HD 1920x1080.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях