В модельном ряду мобильных видеокарт NVIDIA для ноутбуков вскоре будет пополнение. Новинка будет очередной вариацией на базе процессора GP108, который стал основной для GeForce GT 1030 и мобильной карты GeForce MX 150. Процессор насчитывает 384 ядра CUDA и работает с памятью GDDR5 по 64-битной шине.

Точной информации о новой видеокарте пока нет. Предположительно ее название GeForce 1040, но не исключено, что это будет и GeForce MX 140. Отсюда не понятно, каковы отличия от существующих мобильных видеокарт на базе GP108. Новая модель может отличаться частотами, быть быстрее или немного слабее. Если информация о названии GeForce 1040 верна, то, скорее всего, это будет ускоренный вариант GeForce GT 1030. Сама информация всплыла благодаря спецификациям нового ноутбука Lenovo IdeaPad 320S.

Последний предложит следующие характеристики:

  • Экран 15,6” с разрешением 1920 x 1080 на IPS-матрице
  • Процессор Intel Core i5-8250U
  • ОЗУ 8GB DDR4, 2400 MHz
  • Видеокарта: GeForce 1040
  • Накопитель 256GB SSD

Поставки Lenovo IdeaPad 320S начнутся осенью, тогда же нам станут известны и точные характеристики новой модели GeForce. Возможно, это случится и раньше, когда будут представлены другие ноутбуки с GeForce 1040 на борту.

Источник: Laptopmedia

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях