У MSI уже готова своя версия новой видеокарты GeForce GTX 1060 6GB с памятью GDDR5X, характеристики которой появились на официальном сайте. Напомним, что новинка отличается от прошлых версий наличием памяти GDDR5X. Также вместо процессора GP106 используется старший GP104, но с аналогичным количеством вычислительных блоков.

Видеокарта под названием MSI GeForce GTX 1060 Armor 6GD5X OC оснащается кулером с тепловыми трубками и двумя вентиляторами. Это стандартное охлаждение для моделей MSI Armor.

Ядро работает при базовой частоте 1544 МГц с Boost Clock 1759 МГц. Для памяти заявлена частота 8008 МГц, что очень странно, ведь в таком же режиме работает память старых версий. Не понятно, какие преимущества предложит видеокарта с такой быстрой замедленной памятью. Хотя потенциал для разгона тут будет очень велик. И с этой с этой точки зрения GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X вызывают особый интерес.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях