Еще в ноябре появилась информация, что NVIDIA выпустит видеокарты GeForce RTX Super для мобильных устройств. Анонс так и не состоялся, но новинки явно поступят на рынок в ближайшем будущем. В базе данных тестового приложения Geekbench появилась видеокарта GeForce RTX 2080 Super Max-Q Design.

У GPU данной видеокарты 48 Compute Units (SM). Частота 1,23 ГГц, что вероятно является базовым значением ядра. Объем памяти 8 ГБ. Видеокарты Max-Q Design являются экономичными версиями с пониженным TDP, отсюда и невысокие рабочие частоты. Ожидается, что такая GeForce RTX 2080 Super будет ограничена 80 Вт, а полноценная мобильная видеокарта GeForce RTX 2080 Super будет иметь TDP 150 Вт.

Также интересно, что видеокарта засветилась вместе с еще не вышедшим процессором Core i9-10980HK, который станет мобильным флагманом нового поколения Core, и его частота Boost будет достигать 4,92 ГГц. Это может намекать на одновременный анонс новых видеокарт MVIDIA и процессоров Intel, что произойдет в первом квартале нынешнего года.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях