Компания THC представила новые гарнитуры виртуальной реальности. Это VIVE Pro 2 для подключения к ПК и автономный VR-шлем VIVE Focus 3.

Vive Pro 2 выполнен в знакомом дизайне, но подвергнут серьезному апгрейду. Разрешение выросло до 5К. Обеспечивается картинка 2448x2488 пикселей на каждый глаз при 120 Гц. Поле зрения 120°. VIVE Pro 2 имеет точно регулируемое межзрачковое расстояние. Обеспечивает трехмерный пространственный звук благодаря встроенным наушникам, но поддерживает и наушники сторонних производителей. Подключается по DisplayPort 1.2 с применением технологии сжатия видеопотока Display Stream Compression. 

Все аксессуары экосистемы VIVE SteamVR будут работать с VIVE Pro 2 - трекеры VIVE любого поколения, беспроводной адаптер VIVE Wireless и т.п. Рекомендованная цена от 749 долларов в базовой комплектации и от 1399 долларов в комплекте с базовой станцией 2.0 и контроллерами.

Гарнитура  VIVE Focus 3 All-In-One базируется на платформе Qualcomm Snapdragon XR2. Система использует такие же экраны, что и в Pro 2, т.е. по 2448x2488 пикселей на глаз, но с пониженной частотой 90 Гц.

Рекомендованная цена $1300.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях