Появился первый графический мод для недавнего шутера Prey. Модификация Real Lights plus Ultra Graphics Mod добавляет динамические тени от всех источников освещения и корректирует тени от начальных источников света, улучшает затенение Ambient Occlusion, увеличивает расстояние прорисовки объектов. Также заявлено об улучшениях системы частиц и отражений. Все декали (кровь, пулевые отверстия, осколки и прочий мусор) остаются на локации, пока игрок не покинет уровень.

Судя по представленным скриншотам из-за более активного фонового затенения и корректного влияния освещения игра во многих местах станет темнее. Это понравится не всем.

Из явно позитивных изменения стоит отметить корректные тени от предметов в свете фонарика и других источников освещения.

Модификация снижает производительность. Со слов автора GeForce GTX 1060 уже не может везде обеспечить стабильные 60 fps, в тяжелые моменты частота кадров может упасть до 50 fps. О производительности в оригинальной версии можно узнать из нашего тестирования.

Автор мода под ником jmx777 выложит первую версию модификации на nexusmods. Он продолжает работу над проектом, планируя наряду с визуальными изменениями улучшить и физику объектов.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях