Наряду с выдающейся производительностью Radeon RTX 3090  обладает и выдающимся уровнем TDP в 350 Вт. Это требует особого охлаждения, и даже NVIDIA предлагает свои модели Founders Edition с трехслотовым кулером. А партнеры повсеместно анонсируют Radeon RTX 3090 с трехслотовыми системами на три вентилятора. На этом фоне выделяется видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3090 Turbo 24G.

Особенностью данной карты является классическое охлаждение турбинного типа. Внутри корпуса медный радиатор, сбоку радиальный вентилятор, который выдувает горячий воздух за пределы корпуса. И вся эта конструкция ограничена двумя слотами.

Вероятно, такая система будет сильно шуметь. Но стоимость данной видеокарты будет ожидаемо низкой, что делает ее привлекательной для покупки под систему водяного охлаждения, когда вместо родного кулера сразу будет установлен водоблок.

Больше информации на сайте Gigabyte.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях