Киберспорт обосновался в рядах большого спорта прочно и надолго. The International Dota 2 Championships является одним из самых крупнобюджетных мероприятий в мире спорта. В этом году призовой фонд превысил отметку 20 млн. долларов. И это двое больше, чем на крупнейших мировых турнирах по гольфу. Поэтому к выбору «железа» на киберспортивных матчах относятся особенно тщательно. Геймеры и болельщики должны получить максимум удовольствия от игры.

Именно поэтому уже второй год подряд графические процессоры NVIDIA GeForce GTX с поддержкой технологии G-SYNC являются официальным оборудованием самого крупного международного турнира по Dota 2, который сейчас проходит в Сиэтле.

«Чтобы соревноваться на высшем уровне, вам нужно лучшее оборудование для тренировки и игры, — говорит Клемент Иванов («Puppey»), капитан команды Team Secret, которая играет в профессиональных матчах по Dota 2 на GeForce GTX с G-SYNC уже два года. — Производительность графических процессоров GeForce 10-ой серии в сочетании с технологией G-SYNC, которая предотвращает разрывы кадров и обеспечивает плавный геймплей, является большим прогрессом в развитии игровых технологий».

Графическая платформа GeForce GTX уже стала золотым стандартом профессионального киберспорта. Графические процессоры NVIDIA GeForce GTX и мониторы с поддержкой G-SYNC использовались на трех основных турнирах по Dota 2, которые проходили в середине года, и трех турнирах ESL One по Dota 2.

«В киберспорте наше игровое поле —  это компьютерная система, а технологии NVIDIA —  это преимущество твоего родного поля, — говорит Клемент Иванов. —  Если на турнире используются системы на базе NVIDIA GeForce, я уверен, что с оборудованием будет все отлично, оно будет работать как надо. Это позволяет мне не думать о «железе» и сосредоточиться на победе». 

The International проходит на ПК с графическими процессорами GTX 1080 на базе архитектуры Pascal и новыми 180Гц G-SYNC-мониторами от ASUS. Такая связка образует одну из самых мощных игровых платформ.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях