В Интернет ранее срока утекли данные о новой видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1080. Сайт Videocardz раскрывает детали и приводит точные характеристики нового продукта.

Итоговые характеристики во многом отвечают ожиданиям и прогнозам. Видеокарта базируется на процессоре GP104-400 архитектуры Pascal с 2560 CUDA cores и 160 текстурными блоками. Частоты ядра уже были известны после видеопрезентации: базовое значение 1607 МГц при среднем Boost Clock 1733 МГц. Шина памяти 256 бит. Используются модули GDDR5X с тактовой частотой 1250 МГц и эффективным значением обмена данных в 10000 МГц. Объем памяти 8 ГБ, что удовлетворит требованиям любых современных игр. И все это при скромном TDP в 180 Вт. Также интересно отметить, что заявлено среднее преимущество над GeForce GTX 980 около 70%. Остальные параметры отражены в таблице.

Стоимость первых референсных версий составит $699, позже выйдут нереференсные модели с более низким ценником. Подробнее об особенностях такого ценообразования в отдельной заметке.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях