Компания EVGA пополняет список доступных моделей GeForce GTX 1070 Ti за счет новой версии Ultra Silent с улучшенной системой охлаждения ACX 3.0.

Особенностью EVGA GeForce GTX 1070 Ti FTW Ultra Silent является увеличенный в размерах радиатор, из-за чего видеокарта занимает два с половиной слота расширения. Надо отметить, что все GeForce GTX 1070 Ti от EVGA ограничиваются двумя слотами в толщину. Увеличенная площадь рассеивая позитивно скажется на охлаждении и позволит поддерживать невысокие температуры при пониженной скорости вентиляторов. Самих вентиляторов традиционно два.

Визуально FTW Ultra Silent напоминает другие карты EVGA. Корпус выполнен в бело-черных тонах.

Также это версия с улучшенной схемотехникой. Система питания построена на схеме 10+2 фазы. Для дополнительного питания предусмотрено два разъема 8-pin.

Рабочие частоты соответствуют рекомендованным, что является ограничением со стороны NVIDIA. Базовая частота ядра 1607 МГц при среднем Boost Clock 1683 МГц, эффективная частота памяти 8008 МГц. Лимит мощности повышен до 235 Вт, что обеспечит дополнительные возможности для повышения частот при ручном разгоне.

Больше информации на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях