Один из старейших партнеров NVIDIA по выпуску видеоускорителей – компания EVGA на днях анонсировала расширение линейки моделей с гибридной системой охлаждения. Пополнение произошло за счет EVGA GeForce GTX 970 Hybrid Gaming.

Как следует из названия, основным отличием новинки от стандартных моделей GeForce GTX 970 является фирменная система охлаждения Hybrid. Последняя включает в себя компактную замкнутую СВО с комплектным 120-мм радиатором и вентилятором, а также отдельный воздушный кулер, предназначенный для охлаждения силовой подсистемы и микросхем памяти. Согласно заверениям производителя производительность фирменного охладителя практически вдвое превышает таковую у стандартного кулера. Так, под нагрузкой он позволяет видеочипу GM204 разогреться максимум до 50℃, против 90℃ на стоковой системе охлаждения. При этом система Hybrid и значительно тише.

Разумеется, установив такой эффективный охладитель, EVGA не преминула увеличить стандартные значения рабочих частот. Базовая частота видеочипа EVGA GeForce GTX 970 Hybrid Gaming составляет 1140 МГц, а в режиме Boost достигает 1249 МГц. Стандартные значения, напомним, составляют 1051 и 1178 МГц соответственно. А вот частота памяти GDDR5 осталась на номинальном уровне 1752 (7010) МГц.

Новинка уже доступна для приобретения, а рекомендованная стоимость в США составляет $400.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях