В отдельной заметке мы писали, что пользователи экспериментируют с нейросетями для улучшения разрешения текстур в старых играх. Теперь обновление дошло до первой части Max Payne. Стильный нуарный боевик получил пакет HD-текстур повышенного разрешения. Текстуры улучшены при помощи нейросети ESRGAN (Enhanced Super-Resolution Generative Adversarial Networks). Это специальный интеллектуальный метод  масштабирования, который повышает четкость оригинального изображения с полным сохранением оригинальной стилистики.

Автором модификации с HD-текстурами является пользователь Gaiver74. В рамках проекта Max Payne Remastered 1.2  он переработал 95% игровых текстур, используя нейросеть ESRGAN и некоторые текстуры ручной работы. Новые текстуры имеют увеличенное разрешение от 2X до 8X. В набор входят текстуры окружения, текстуры надписей, крови, одежды и элементов пользовательского интерфейса.

Скачать набор HD-текстур можно на сайте moddb.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях