Китайская компания Colorful выпустила топовую версию GeForce RTX 2060 Super. Полное название видеокарты iGame GeForce RTX 2060 SUPER Neptune Lite OC-V, и ее основной особенностью является применение для охлаждения системы СВО.

У Super Neptune Lite полностью автономная СВО с замкнутым контуром. На видеокарту установлен водоблок, закрытый двухслотовым корпусом. Водоблок совмещен с помпой. Охлаждение VRM в видео радиатора с тепловой трубкой, которая соединяет его в основным блоком. Основной водоблок выполнен из меди со сложной канальной структурой для лучшей теплоотдачи.

Циркулирующая жидкость охлаждается в выносном односекционном блоке с большим 120-мм вентилятором.

Печатная плата нереференсного дизайна, задействовано 8 фаз по схеме 6+2. Внешне питание подводится через два разъема 8-pin.

Задняя часть накрыта металлическим бэкплейтом. Предусмотрена подсветка корпуса.

В основе видеокарты процессор TU106-410 c 2176 потоковыми процессорами CUDA. Рабочие частоты стандартные, Boost Clock на уровне 1650 МГц, но есть ускоренный профиль, который переключает видеокарту на Boost Clock 1815 МГц. Заводской разгон включается кнопкой на задней панели.

Детальнее на официальном сайте Colorful

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях