Несмотря на огромную популярность игровых консолей, многие пользователи предпочитают играть на своих персональных компьютерах. Многие проекты при портировании не всегда удается должным образом адаптировать под управление посредством сочетания клавиатуры и мыши. Порой причиной этому является жанровая принадлежность, как например, в случаях с файтингами. А иногда — спешка и неаккуратность. Хорошим решением в таких ситуациях становится использование геймпада, подключаемого к ПК.

Одним из лучших контроллеров подобного типа на сегодняшний день заслуженно считается геймпад, разработанный Microsoft для игровой приставки Xbox One. К сожалению для многих, американская компания долгое время ограничивала владельцев ПК, желающих использовать их контроллер в паре с ПК. Так, до недавнего времени подключить беспроводной геймпад Xbox One имели возможность только пользователи Windows 10. Для этого редмондцами в марте этого года был выпущен специальный ресивер.

А вот владельцам компьютеров с установленными Windows 7 или Windows 8.1 пришлось ждать более полугода — только на днях было объявлено о внедрении поддержки и для этих систем. Сообщил эту приятную новость директор по разработкам для сервиса Xbox Live Ларри Хруб (Larry Hryb), разместив соответствующее объявление на своем Twitter-аккаунте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях