Компания ASUS пополнила список своих видеокарт за счет новой версии GeForce GTX 1050 3GB. Эта новая модификация была представлена совсем недавно, и до сих пор не ясно, насколько массовым будет выпуск таких версий. В основе видеокарты процессор GP107 со всеми 768 ядрами CUDA, но шина памяти урезана до 96 бит, объем памяти 3 ГБ.

ASUS Phoenix GeForce GTX 1050 3GB GDDR5 (PH-GTX1050-3G) внешне напоминает другие бюджетные модели линейки ASUS Phoenix. Видеокарта оснащена двухслотовым кулером с одним вентилятором. Плата произведена по технологии Super Alloy Power II с применением высококачественных электронных компонентов.

Рабочие частоты отвечают стандартным спецификациям. Это базовое значение ядра 1392 МГц при Boost Clock 1518 МГц и эффективная частота памяти 7000 МГц. Стоит отметить, что по частотам ядра данная версия GeForce GTX 1050 самая быстрая, что в сочетании с 768 ядрами обеспечивает высокий потенциал. Узким местом безусловно является 96-битная шина, но расширенный объем памяти даст определенный плюс относительно простых GeForce GTX 1050 2GB

Перспективы новой видеокарты GeForce GTX 1050 3GB на рынке пока не ясны. Но выпуск такой модели крупными компаниями вроде ASUS позволяет надеяться на их появление и в отечественной рознице.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях