Ранее уже появлялись слухи о том, что NVIDIA выпустит GeForce GTX 1660 Super. Сегодня сайт Videocardz.com уверенно заявляет, что их источники внутри ASUS подтверждают появление такой видеокарты. И якобы компания уже готовит три варианта DUAL EVO, Phoenix и TUF3.

По слухам GeForce GTX 1660 Super будет использовать одинаковый GPU TU116 с обычной версией GeForce GTX 1660, но вместо памяти GDDR5 будет использоваться быстрая память GDDR6 с частотой 14000 МГц. Сохранится шина 192 бит и 6 ГБ памяти на борту. То есть основное улучшение коснется роста пропускной способности памяти, но нельзя исключать и небольшое ускорение по частотам GPU.

Также активно муссируются слухи о релизе GeForce GTX 1650 Ti. И в отношении этой видеокарты даже называется дата релиза – 22 октября. Анонс GeForce GTX 1660 Super тоже ожидается в октябре.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях