Компания ASUS расширяет свой модельный ряд GeForce GTX 1060 и готовит к выпуску новую видеокарту линейки Strix. В продаже уже имеются две версии ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 6GB, и обе они используют систему охлаждения DirectCU III с обновленной конструкцией и тремя вентиляторами. Новая версия ASUS Strix GeForce GTX 1060 (STRIX-GTX1060-DC2O6G) использует более раннюю версию кулера DirectCU II с двумя вентиляторами.

В кулере задействованы четыре толстые тепловые трубки, так что его эффективность тоже должна быть хорошей. Но общие габариты кулера меньше, диаметр вентиляторов, судя по внешнему виду, отвечает стандарту 80 мм. Используется короткая плата вместо полноформатной у ранних версий Strix. Общая длина новинки около 21 см вместо 30 см у видеокарт с DirectCU III.

Видеокарта ASUS STRIX-GTX1060-DC2O6G работает на повышенных частотах. Базовая частота ядра 1569 МГц при Boost Clock 1785 МГц. При помощи утилиты ASUS GPU Tweak можно задействовать более скоростной режим с частотами 1595/1811 МГц. Память объемом 6 ГБ работает при эффективной частоте 8 ГГц.

В целом данная модель в более простом конструктивном исполнении относительно первых ASUS Strix GeForce GTX 1060. То есть произведено некоторое удешевление, и ценник на новинку должен быть ниже.

Источник: TechPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях