Компания ASUS предлагает еще одну версию GeForce GTX 1060 в урезанном до 3 ГБ варианте. Новинка под названием ASUS GeForce GTX 1060 3GB Phoenix в первую очередь интересна небольшими размерами, что позволит использовать ее в компактных ПК.

Длина видеокарты 18 см. Система охлаждения занимает два слота.

Само охлаждение довольно простое. Это алюминиевый радиатор с медной сердцевиной и одним вентилятором. Смотрится простовато, но для GP106 в версии с 1152 потоковыми процессорами должно хватить. В плане температур и шума это не будет самое выдающееся решение, но и цена должна быть невысокой.

Заявленные частоты соответствуют стандартным. Базовая частота ядра 1506 МГц при Boost Clock 1708 МГц. Память GDDR5 работает при эффективной частоте 8 ГГц на 192-битной шине. Точная стоимость пока не озвучена.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях