ASUS покажет на выставке Computex новый ноутбук с выдающейся производительностью. Пока компания делает лишь намеки и подогревает интригу, публикуя изображения с результатами тестирования, но без конкретных технических характеристик.

 

Новичок станет частью игровой серии ROG G и будет использовать неизвестный пока графический ускоритель, который в 3DMark 11 с настройками Performance выдает результат 20811 баллов.

Заодно приводится слайд, где неизвестный ускоритель сравнивается с существующими топовыми решениями. Судя по всему нас ожидает что-то уровня GeForce GTX Titan X, и даже чуть быстрее.

Столь высокий результат может обеспечить какой-то тандем из пары видеокарт в SLI. Но с учетом состоявшегося выхода GeForce GTX 1080 логичнее предположить, что ноутбук получит графику нового поколения Pascal. Есть мнение, что ASUS намекает на мобильную версию GeForce GTX 1080M. Такая видеокарта может основываться на том же самом чипе GP104, но работать при более низких частотах, могут быть отключены некоторые вычислительные блоки.

Появление подобного продукта будет рывком в сегменте мобильной графики. Ну а какая на самом деле видеокарта станет основной для сверхмощной новинки ASUS, мы узнаем только после публичной демонстрации на Computex в начале июня.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях