Версия для печати

Игра Atomic Heart по умолчанию запускается под DirectX 12. Все мы много раз слышали, что новый API должен обеспечивать лучшую производительность на современных системах, но в реальности ситуация часто иная. И Atomic Heart не является исключением. Переход на DirectX 11 может поднять производительность, особенно на старых видеокартах.

В параметрах игры нет ручного выбора DirectX. Как включить DirectX 11 в Atomic Heart? Решение простое. Находите Atomic Heart в библиотеке игр Steam, нажимаете правой клавишей, вызываете меню. Во вкладке «Общие» в поле параметры запуска прописываете -d3d11. После чего игра станет запускаться под DirectX 11.

Также можно добавить параметр для запуска в свойства ярлыка. Находите в папке с игрой AtomicHeart.exe, делаете ярлык на рабочем столе, добавляете -d3d11 в меню свойств, поле «Объект».

Я провел беглое тестирование во вступительной сцене. В самом тяжелом графическом режиме (4K с максимальными настройками, DLSS отключен) видеокарта GeForce RTX 2080 Ti оказалась на 3-5% быстрее в DirectX 11.

В случае старых GeForce GTX 1060/1070/1080 разница будет еще больше. Также из-за особенностей менеджмента памяти в DirectX 12 выше загрузка видеопамяти. Поэтому строго рекомендуем включать DirectX 11 на всех видеокартах NVIDIA прошлых поколений.

Также в DirectX 11 работает технология NVIDIA DLSS.

Больше советов и обзоров технологий на нашем сайте NVPlay.ru. Подписывайтесь также на наши сообщества во ВКонтактеTelegram и Twitter!