Версия для печати

Ролевая игра Kingdom Come: Deliverance вышла в релиз. События игры развиваются в средневековой Богемии XV века, которую раздирают междоусобные распри. В эпицентре этого хаоса — Генри, сын кузнеца. Ваша мирная жизнь разрушена, когда отряд наёмников по приказу короля Сигизмунда сжигает вашу деревню дотла. Но у судьбы есть чувство юмора, и вы оказываетесь в числе немногих выживших в этой резне.  Без дома, семьи и будущего вы оказываетесь на службе у лорда Радзига Кобылы, который создаёт сопротивление силам захватчиков. Судьба втягивает вас в этот кровавый конфликт и забрасывает в самое пекло бушующей гражданской войны, где вы помогаете бороться за будущее Богемии.

Игра делает ставку на историческую достоверность. Нелинейный сюжет предлагает вариативность в поступках. Для исследования открыт большой детализированный мир с hi-end графикой на базе движка CryEngine.

Выходу игры приурочен очередной трейлер.

Одновременно с релизом игра получила обновление первого дня на 20 ГБ, которое вносит ряд важных правок и изменений. С 27 февраля будет доступна версия игры без DRM-защиты в сервисе GOG.

Страничка Kingdom Come: Deliverance в Steam.