Версия для печати

На выставке IFA компания Razer представила новую игровую мышь Basilisk, которая ориентирована на жанр шутеров. Мышь использует передовой сенсор Razer 5G с разрешающей способностью 16 000 DPI, который уже хорошо зарекомендовал себя в Razer DeathAdder Elite. Используются долговечные механические переключатели Razer Mechanical Mouse Switches, рассчитанные примерно на 50 млн. срабатываний.

Razer Basilisk имеет эргономичный дизайн, ориентированный на правшу. Общие габариты мыши 124 x 75 x 43 мм при высоте весе 107 г.

Есть специальный регулятор, который позволяет настраивать сопротивление колесика прокрутки, чтобы подобрать наиболее удобный для себя вариант. Под большим пальцем есть специальная кнопка-зажим. По умолчанию она позволяет менять чувствительность прямо на лету. Например, в игре вы переключаетесь в снайперский режим, нажимаете кнопку и переходе к другому режиму чувствительности с меньшим DPI, чтобы уменьшить дрожание. Вышли из снайперского режима, отпустили кнопку и мышь работает в обычном режиме с высокой чувствительностью. Весьма удобная функция. Плюс есть разные по форме насадки для этой кнопки, что позволяет подобрать наиболее удобный для своей руки режим удержания.

Назначение этой и других клавиш можно менять через программные настройки. Всего у мыши 8 программируемых клавиш. Традиционно не обходится без подсветки. Мышь поддерживает подсветку Razer Chroma с 16,8 млн. цветов, есть программные настройки.

Подробнее о Razer Basilisk на официальном сайте.