Версия для печати

Одним из наиболее интересных и неожиданных анонсов на прошедшей презентации Microsoft стал первый ноутбук компании, получивший обозначение Surface Book.

Памятуя не самый удачный дебют своего первого планшета, который лишь к третьему поколению смог стать тем устройством, каким его хотели видеть пользователи, в случае с лэптопом софтверный гигант решил сразу выпустить максимально продуманное устройство.

Облаченная в стильный корпус из магниевого сплава новинка оснащается 13,5-дюймовым дисплеем PixelSense с впечатляющим разрешением 3000х2000 точек. Поверхность его обладает сенсорным слоем, способным обрабатывать до 10 одновременных нажатий. Одной из главных особенностей нового дисплея, которой было посвящено немалое количество времени на презентации, является возможность легко отсоединяться от клавиатуры и работать до получаса в режиме планшета. Также фирменная система крепления позволяет прикреплять экран обратной стороной. Это может найти своё применение при различных презентациях, или при работе с использованием пера Surface Pen, которое входит в базовый комплект поставки.

Не разочарует потенциальных владельцев и производительность Surface Book. В максимальной комплектации он оснащается процессорам Intel Core-i7 шестого поколения, а также графическим ускорителем на базе архитектуры NVIDIA Maxwell. К сожалению, какие именно используются  модели CPU и GPU, не уточняется. Эту информацию Microsoft придержит до момента старта продаж, который состоится 26 октября текущего года.

Стоимость Surface Book стартует с отметки $1499. В самой доступной версии он оснащается процессором Intel Core-i5, твердотельным накопителем объёмом 128 ГБ и обходится без дискретной графики. За комплектацию в которую входит видеоускоритель NVIDIA придётся отдать уже $1899. В топовой конфигурации с процессором Core-i7, видеокартой NVIDIA c 16 ГБ памяти и SSD на 512 ГБ за новинку придется выложить $2699.

Более подробно ознакомиться с Surface Book вы сможете в специальном разделе сайта Microsoft.

  • Комментарии: 1

Комментарии: