Версия для печати

Польская студия Fool’s Theory совместно с издательством 11 bit studios на днях представили изометрическую ролевую игру The Thaumaturge. Название студии вам вряд ли известно, но она основана выходцами из CD Projekt RED. Эта команда уже успела выпустить изометрическую игру Seven: The Days Long Gone. Также Fool’s Theory официально работает над ремейком первой части The Witcher. Но если ремейк в ближайшие годы мы вряд ли увидим, то The Thaumaturge вероятно близка к релизу.

Разработчики представили первые скриншоты и трейлеры с демонстрацией мира и игрового процесса. События игры развиваются в Варшаве 1905 года.

Во вселенной игры существуют некие тауматурги, которые управляют демонами. Благодаря своим мистическим силам они влияют на людей и сражаются друг с другом.

Судя по роликам, игра пропитана мрачной мистической атмосферой. Разработчики обещают глубокий сюжет и сложные моральные выборы. Реализована уникальная тактическая система. Есть детективные элементы. Известно, что игра создается на движке Unreal Engine 5.

В качестве целевой платформы заявлен ПК. Дата выхода пока не озвучена.