Версия для печати

 

На выход среднебюджетной новинки Radeon RX 480 от AMD компания NVIDIA оперативно отреагировала собственной премьерой, анонсировав GeForce GTX 1060. Партнеры компании не замедлили поддержать анонс и постепенно выводят на рынок собственные версии видеоускорителей.

Компания Palit Microsystems представила три новые видеокарты на базе NVIDIA GeForce GTX 1060. Две старшие версии пополнили собой фирменную серию JetStream и имеют обозначения GeForce GTX 1060 Super JetStream и GeForce GTX 1060 JetStream. Условно младшая версия называется GeForce GTX 1060 Dual. Все три новинки оснащаются улучшенной системой охлаждения, состоящей из массивного алюминиевого радиатора с тепловыми трубками и двух крупных вентиляторов диаметром 90 мм. Помимо этого, задняя поверхность печатной платы будет накрыта отдельной металлической пластиной, которая позволит более эффективно рассеивать тепло и предохранять элементы от физического воздействия. В целом, пресс-релиз обещает нам, что под нагрузкой температура видеочипа не должна подниматься выше 50 ℃. Интересным дополнением к системе охлаждения стал светодиод, который меняет цвет в зависимости от температуры видеочипа. Правда, оснащаются им только решения из серии JetStream.

А вот технология «0-dB» доступна в том числе и для GeForce GTX 1060 Dual. В отсутствие значительной нагрузки на видеочип, например, во время серфинга по интернет-страничкам, вращение вентиляторов полностью останавливается, и видеокарта работает в пассивном режиме.

К сожалению, на данный момент Palit скупы на детальные характеристики новинок. Указана только частота чипа старшей версии в режиме Boost Clock, а также скорость памяти — они составит 1847 МГц и 8 ГГц соответственно. Также указывается, что объём памяти для всех версий составит 6 ГБ.

Более детальная информация о характеристиках, а также рекомендованная стоимость, по всей видимости, будет оглашена в самое ближайшее время.

Источник

  • Комментарии: 1

Комментарии: