Версия для печати

В среде почитателей жанра RPG студия Obsidian Enterntainment пользуется заслуженным уважением. На счету этого разработчика такие игры как Star Wars: KotOR 2, Neverwinter Nights 2, Fallout 3: New Vegas и другие. Также эта команда ответственна за создание и развитие популярного танкового шутера «Armored Warfare: Проект Армата». Неудивительно, что пресса и игроки пристально следят за их деятельностью.

На данный момент известно о двух проектах, над которыми Obsidian работают в настоящий момент — ролевая игра для ПК Tyranny, а также карточная игра для мобильных платформ Pathfinder Adventures. Однако, как выяснилось в результате интервью, которое дал глава студии Фергюс Уркьюхарт (Fergus Urquhart), на данный момент в разработке находится и еще один, неанонсированный проект. К сожалению, выудить из Фергюса детальную информацию не удалось, что и неудивительно, учитывая то, что проект находится пока на самом раннем этапе разработки. Тем не менее, некоторые косвенные признаки позволяют с высокой долей вероятности предположить, что новая игра от Obsidian вернет нас в мир World of Darkness. Напомню, последняя на данный момент игра в этом сеттинге носила название Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Она же стала и последней для своего разработчика — студии Troika Games.

На данный момент в Obsidian работают Тим Кэйн (Tim Cain) и Леонард Боярски (Leonard Bozrsky), некогда два ключевых разработчика из команды Troika Games. Со слов главы Obsidian оба они участвуют в работе над новым проектом. Еще больше добавляет уверенности в том, что сейчас Obsidian работают над новым Vampire то, что в прошлом они уже вели переговоры с владельцем прав на вселенную World of Darkness.

В любом случае, пока проект находится на ранней стадии разработки, и говорить о каких-то деталях еще рано. Но со временем новая информация, несомненно, появится.

Источник