Версия для печати

Стартовала осенняя конференция GTC 2021. В рамках первого выступления генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг представил множество технологий на базе программных и аппаратных решений NVIDIA. В их числе технологии для дата-центров, автомобильной промышленности, медицины и прочее. Среди анонсов любопытная технология NVIDIA Omniverse Avatar для создания виртуальных аватаров.

Платформа Omniverse Avatar объединяет технологии NVIDIA в области речевого ИИ, компьютерного зрения, понимания естественного языка, механизмов рекомендаций и технологий моделирования. Аватары, созданные на платформе, представляют собой интерактивные персонажи с трехмерной графикой с трассировкой лучей, которые могут видеть, говорить, разговаривать по широкому кругу вопросов и понимать естественные устные намерения. Omniverse Avatar можно использовать для создания виртуальных помощников с ИИ.

В качестве примера приводится видео с забавным аватаром Дженсена Хуанга. Игрушечная копия главы NVIDIA беседует на такие темы, как биология и климатология.