Версия для печати

Апрель оказался богат на мобильные новинки. Представлены процессоры AMD Ryzen 4000H/U и Intel 10-го поколения H/U. Также анонсированы новые видеокарты для ноутбуков линейки RTX Super. На этом компания NVIDIA не остановилась. Оказалось, что уже подготовлены обновленные версии ранее выпущенных видеокарт GeForce RTX 2060 и GeForce RTX 2070.

Новинки получили аппаратные оптимизации GeForce RTX Super. Это низковольтная память GDDR6 1,25 В (вместо 1,35 В) и новый регулятор напряжения. Количество вычислительных блоков осталось прежним. Известно, что у обновленной версии GeForce RTX 2060 графический процессор перешел на частоту Boost Clock 1485 МГц вместо 1440 МГц у старой версии. TDP остался на прежнем уровне в 115 Вт. То есть благодаря оптимизациям удалось немного разогнать видеокарту с сохранением изначального уровня мощности. Параметры GeForce RTX 2060 неизвестны, но и тут вероятно не обошлось без небольшого ускорения.

Оценить различия между старыми и новыми GeForce RTX можно по нижней таблице. В списке также присутствуют сверхэкономичные версии Max-Q.

По материалам Videocardz.com и ComputerBase