Версия для печати

Очередная порция слухов на тему возможного анонса следующего поколения игровых видеокарт. Появилась информация, что компания NVIDIA приглашает некоторых журналистов на крупное мероприятие, которое пройдет в рамках Gamescom 2018 (21-25 августа, Кельн). При этом нигде в приглашениях не упоминается о новой серии GeForce. Однако учитывая игровую специфику Gamescom можно смело констатировать, что NVIDIA хочет анонсировать что-то важное для этого направления.

Не исключено, что в рамках этого мероприятия будет анонсирована новая архитектура или состоится предварительный анонс нового поколения видеокарт. Тут стоит отметить еще одну новость, которая на днях прошла по всем новостным лентам. В рамках одного из интервью на E3 представитель Lenovo отметил, что их серия игровых компьютеров Legion Cube может перейти на новое поколение видеокарт осенью этого года. Это является еще одним явным намеком на появление следующего поколения GeForce GTX.

Однако серьезных «железных» анонсов в рамках игровых выставок ранее не было. Не исключено, что в рамках Gamescom презентуют некие технологии, а анонс видеокарт под них произойдет все же немного позже.Продолжая тему слухов, нужно отметить, что согласно другим утечкам AMD тоже запланировала некую презентацию на следующий месяц. По всем признакам мы на пороге нового противостояния производителей GPU, которое в любом случае ознаменуется новыми анонсами и техническими решениями.

По материалам Videocardz.com

  • Комментарии: 1

Комментарии: