Версия для печати

В этом году состоится релиз Project Cars 2, продолжения известного автосимулятора.

Специальный анонсирующий трейлер показывает красоты игры и разнообразные трассы.

Также появилось короткое видео с демонстрацией игрового процесса.

Появился трейлер игры Get Even от студии The Farm 51. Это шутер от первого лица и триллер в одном флаконе. Игру анонсировали давно, отдельно отмечалась передовая графика и реалистичное изображение, которое получено при помощи 3D-сканирования объектов и окружения. Но судя по трейлеру ничего экстраординарного Get Even не предложит.

Релиз игры намечен на 27 мая этого года.

inXile Entertainment и Techland представили сюжетный трейлер новой ролевой игры Torment: Tides of Numenera, которая является преемницей Planescape: Torment, одной из самых высоко оцененных RPG прошлых лет. Новая игра выполнена в классической изометрии и предложит высокую вариативность в действиях и поступках. События развиваются в далеком будущем, где существуют бессмертный Меняющийся Бог и некая сила равновесия, которые противостоят друг другу.

Релиз этой необычной и потенциально интересной игры должен состояться 28 февраля.

inXile Entertainment возрождает еще одну серию. Студия работает над ролевой The Bard's Tale IV с пошаговыми боями и передвижением по клеткам. Современным игрокам этот жанр знаком по Legend Of Grimrock. Свежее видео показывает игровой процесс The Bard's Tale IV и радует красивой графикой.

Среди ближайших крупных релизов стратегия Halo Wars 2. Сюжет игры продолжает историю Halo 5: Guardians.

Halo Wars 2 выйдет 21 февраля только для платформ Windows 10 и Xbox One

Любители квестов получат в этом году Syberia 3. Свежий трейлер демонстрирует разные игровые моменты.

Визуально Syberia 3 смотрится простовато, что объясняется ориентацией и на мобильные платформы. Релиз игры состоится в апреле.

Вышла в продажу игра Robinson: The Journey для систем виртуальной реальности от студии Crytek. Амбициозный проект с красивой графикой, который несомненно порадует обладателей очков VR.

Студия Spiders, клепающая средненькие ролевые игры (The Technomancer), работает над новым проектом под названием GreedFall. Игра предложит историю про таинственный остров, где поселенцы будут противостоять местным магических силам. Игра намечена на 2018 год.