Версия для печати

 

Авторы Gothic и Risen продолжают работу над своим новым проектом под названием Elex. Новые подробности были раскрыты в рамках интервью и презентаций на Gamescom 2016.

В результате уже можно составить какое-то мнение об игре и понять, что нас в ней ожидает. Elex перенесет игрока в мир постапокалипсиса и научной фантастики. Авторы вдохновлялись Mad Max, Fallout, Witcher. Длительность прохождения они оценивают в 60-80 часов. История будет иметь несколько концовок, в зависимости от ваших поступков. Все ключевые персонажи будут реагировать эти поступки. Некоторые действующие лица могут умереть, что изменит повествование. В конце придется присоединиться к одной из игровых фракций.

NPC в будут реагировать на агрессию и обращенное на них оружие. Не будет никакого сложного распорядка дня, персонажи будут держаться одного места на карте.

Игровой мир будет в полтора раза больше Gothic 3. При этом будет один цельный континент без перемещений и загрузок между отдельными локациями. Но регионы будут довольны разнообразными, в том числе нас ждут заснеженные части континента и пустынные области. Ракетный ранце дает большую свободу передвижения и позволит забираться практически в любое место, которое вы видите в игре. В игре не будет какого-то транспорта или автомобилей, они не вписываются в игровой процесс.

В игре будет оружие ближнего и дальнего боя. Боеприпасы будут в дефиците. Поддерживается модификация оружия. Кроме боевых навыков будут перки, связанные со взломом, хакерством, алхимией. Некоторые навыки присущи только определенным фракциям. Броня будет состоять из разных компонентов. Одежда может выступать фактором идентификации принадлежности к какой-то фракции.

В игре не будет мини-игр и менеджмента ресурсов — не нужно периодически есть, пить или спать.

Ниже представлена демонстрация игрового процесса Elex из ранней альфа-версии.

Как видим, игра недалеко ушла от Risen или Gothic. В боевой системе, монстрах и общей стилистике по-прежнему узнаются старые игры Piranha Bytes. Для кого-то это станет минусом, а для кого-то плюсом.

Релиз игры намечен на следующий год.

По материалам DSOGaming