Версия для печати

Для поклонников игр по вселенным настольных игр от Games Workshop наступают хорошие времена. В ближайшее время ожидается релиз многообещающих проектов как по фэнтезийному Warhammer: Fantasy Battles, так и по футуристическому Warhammer 40K. В первом случае речь идет, как можно догадаться, о Total War: Warhammer. Главным проектом, нацеленным на поклонников мрачного будущего является MMO Warhammer 40K: Eternal Crusade, над которой работают девелоперы из Behaviour Interactive. Благодаря очередному новостному письму от разработчиков мы узнали о проекте пару интересных подробностей.

Во первых, ведущий продюссер проекта Нэтан Ричардсон (Nathan Richardsson) рассказал, что команда Behaviour Interactive очень впечатлилась инициативой Microsoft по созданию единого игрового пространства для пользователей ПК и игровых консолей. Настолько, что всерьез задумались о внедрении этой особенности в Eternal Crusade. Единственным существенным препятствием на данный момент является неопределенная позиция у Sony. Несмотря на это разработчики смотрят в будущее с оптимизмом и надеются со временем предоставить возможность совместной игры независимо от платформы, на которой она запущена.

Еще одна порция новостей посвящена грядущему релизу проекта. На представленной инфографике перечислены основные особенности Warhammer 40K: Eternal Crusade, которые планируется реализовать к моменту выхода проекта:

  • Четыре игровых фракции (Космодесант, Хаос, Эльдары, Орки);
  • Пять игровых классов, каждый из которых может дополнительно иметь три уровня класса (Ветеран/Герой/Элита);
  • Три класса техники;
  • Продуманная игровая вселенная, в которой реализованы игровые события управляемые игроками, битвы за территории, персональные квесты, кланы и боевые рейды,
  • Три вида режима PvP;
  • Три вида кооперативного PvE-режима, который может объединять до 5 игроков;
  • Тысячи разновидностей оружия, брони и аугметических модификаций.

Также Ричардсон анонсировал выход бесплатных обновлений каждые три месяца. Напомним, на данный момент игра уже доступна для ознакомления по программе Steam Early Access. До момента официального релиза проект предлагается с 20% скидкой.

  • Комментарии: 3

Комментарии: