Версия для печати

За постоянным противостоянием NVIDIA и AMD как-то забылось, что раньше рынок графических устройств состоял не только из GeForce и Radeon. На днях компания Matrox Graphics напомнила о себе, представив видеокарту C900. Главная особенность этого продукта — поддержка до 9 дисплеев разрешением 1920x1080 с частотой 60 Гц. Карта Matrox C900 рассчитана на использование в видеостенах и витринах формата 3x3 дисплея или 9x1. В первом случае общее разрешение рабочего стола будет 5760x3240. Две такие видеокарты вместе смогут синхронно выводить изображение на 18 мониторов.

Эта специализированная видеокарта реализована на каком-то бюджетном процессоре AMD (детали не раскрываются). Потребляемая мощность укладывается в рамки 75 Вт, что позволяет использовать компактное охлаждение и все устройство занимает один слот расширения. Набортной памяти 4 гигабайта. Разъемы для подключения дисплеев mini-HDMI. Поддерживается DirectX 12, OpenGL 4.4 и Matrox Mura IPX. В продажу Matrox C900 должны поступить во втором квартале этого года.

Напомним, что у NVIDIA есть аналогичное специализированное устройство — видеокарта NVS 810 с 8 портами и поддержкой режима 4K для всех дисплеев.

  • Комментарии: 1

Комментарии: