Версия для печати

Компания Mail.ru Group объявила о запуске бета-теста нового сервиса облачного гейминга MY.GAMES Cloud с возможностью играть на любых компьютерах вплоть до разрешения 4K. На этапе тестирования доступно множество игр от Ubisoft, Techland, Funcom, Riot Games, Reto Moto, Spotted Kiwi Interactive и других компаний, включая серию Assassin's Creed, Tom Clancy's Rainbow Six, Watch Dogs, Dying Light, PUBG, League of Legends, Warface, Conan Exiles.

Сервис доступен на платформе MY.GAMES Store. При этом пользователи смогут запускать в «облаке» как продукты самой платформы, так и игры из библиотек других цифровых магазинов. Для пользователей доступны два тарифа:

  • бесплатный Basic включает в себя 23 часа игры в месяц в Full HD качестве
  • Ultimate предлагает 70 часов игрового времени ежемесячно, формат 4К 120 кадров при высоких настройках графики.

Тариф Ultimate стоит 999 рублей, первые 120 минут бесплатно.

На этапе тестирования сервис доступен по всей России, но для комфортной игры оптимально находиться в радиусе 1500-2000 км от серверных центров MY.GAMES Cloud, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. В планах на следующий год значится расширение географии серверов. На этапе бета-теста сервис доступен только на Windows, а в 2021 году будет запущен для Mac OS, Android, iOS и SmartTV. Ведется работа по интеграции сервиса с ВКонтакте.