Версия для печати

Одним из главных трендов сезона в мире мониторов стали изогнутые дисплеи. Не осталась в стороне и китайская корпорация Lenovo, готовящаяся выпустить на рынок модель Lenovo Y27g.

Изогнутый экран новинки обладает диагональю 27 дюймов при разрешении 1920х1080 точек. Производитель позиционирует монитор в первую очередь на геймерскую аудиторию. Игроков помимо пресловутого изгиба должны привлечь и достойные параметры матрицы. Последняя относится к семейству VA, что гарантирует достойные показатели как цветопередачи, так и скорости отклика. Её производством предположительно занимается Samsung.

Что касается конкретных цифр, то производителем заявлена скорость переключения между оттенками серого 8 мс, контрастность 3000:1 и яркость 300 кд/м2. Не разочарует и скорость обновления изображения, которая достигает 144 Гц. В сочетании с поддержкой функции G-Sync от NVIDIA это гарантирует отсутствие задержек и микрофризов.

В продажу новинка поступи т в начале лета. Производителем установлена стоимость $549 за обычную версию монитора и $599 за специальную модификацию, оформленную в стиле девайсов от Razer.

  • Комментарии: 1

Комментарии: