Версия для печати

 

Релиз WIndows 10 и последнего поколения процессоров Intel Core Skylake дали толчок новой волне анонсов от производителей ноутбуков. Последние месяцы мы видим последовательное обновление модельных рядов от всех основных игроков рынка.

На днях очередным пресс-релизом отметилась и Lenovo. Китайский бренд представил два новых ноутбука, которые открыли линейку Lenovo YOGA 700. Новинки получили исполнение с 11- и 14-дюймовым дисплеем. В обоих случаях устройства оснащаются сенсорным Full HD экраном, способным обрабатывать до десяти одновременных нажатий. Также каждая из моделей получили стереодинамики, соответствующие стандарту Dolby DS1.0 Home Theater. Никуда не делась и фирменная для серии YOGA возможность изменять положение дисплея в четырёх различных вариантах.

Более компактная 11-дюймовая модель рассчитана на пользователей, которым часто требуется работать, что называется “на ходу”. Новинка обладает массой 1,1 кг при максимальной толщине 15,8 мм. Также производителем заявлено время автономной работы до 7 часов, что, разумеется, придется по вкусу тем, кто вынужден пользоваться ноутбуком вдали от источников питания. Более подробных сведений относительно характеристик младшей модели на данный момент, к сожалению, не предоставлено.

Lenovo YOGA 700 с 14-дюймовым дисплеем ожидаемо имеет большую массу и толщину, но при помимо более крупного дисплея может предложить и повышенную производительность. В максимальной конфигурации он оснащается процессором Intel Core i7 в паре с графическим ускорителем NVIDIA GeForce 940M. Такой связки, в сочетании с поддержкой до 8 ГБ оперативной памяти типа DDR3L, должно хватить практически для любых задач. Еще более повысить производительность поможет SSD-накопитель объёмом до 256 ГБ, опционально устанавливающийся в обе модификации YOGA 700.

Продажи новинок должны начаться уже в ближайшие дни, рекомендованная стоимость для 11- и 14-дюймовых моделей стартует от $649 и $799 соответственно.

  • Комментарии: 1

Комментарии: