Версия для печати

 

Компания Gigabyte готовится пополнить свою серию нереференсных видеокарт G1 Gaming за счет GeForce GTX 1080. Новинка получит кодовое обозначение GV-N1080G1 GAMING-8GD.

Видеокарта будет оснащаться кулером WindForce 3X с тремя толстыми медными трубками и тремя вентиляторами. Судя по всему, общая конструкция кулера осталась без существенных изменений относительно предшествующих моделей, но внешний дизайн немного изменился. Охлаждение занимает не более двух слотов, что даст больше пространства для притока воздуха в SLI. Особая форма лопастей вентиляторов поднимает их эффективность. Задняя сторона видеокарты защищена металлической пластиной.

Gigabyte GeForce GTX 1080 G1 Gaming получит настраиваемую подсветку отдельных элементов, что добавит эффектности внешнему виду.

Печатная плата выполнена по нестандартному дизайну, узел питания будет насчитывать 10 фаз (8+2), что уже привычно для топовых модификаций GeForce GTX 1080. Используются высококачественные электронные компоненты с повышенным сроком службы. Как и остальные модели серии G1, данная карта получит отобранные GPU, что гарантирует определенный уровень частот в разгоне. Начальные заводские частоты пока не объявлены, но у Gigabyte G1 Gaming они всегда одни из самых высоких.

  • Комментарии: 1

Комментарии: