Версия для печати

 

Недавно мы писали о новой версии GeForce GTX 970 от Gigabyte, которая нацелена на пользователя с ограниченным бюджетом. Отчасти это можно сказать и про новую видеокарту Gigabyte GV-N98TWF3-6GD.

Она оснащается системой охлаждения WindForce 3X с большим радиатором, тепловыми трубками и тремя вентиляторами, но не предлагает заводского разгона. Благодаря этому новая модель обойдется покупателю дешевле остальных Gigabyte GeForce GTX 980 Ti.

Базовое значение частоты ядра 1000 МГц при Boost Clock 1075 МГц. Но благодаря лучшему охлаждению можно рассчитывать на максимальный Boost вплоть до 1202 МГц. Об особенностях Boost данных видеокарт читайте в нашем обзоре GeForce GTX 980 Ti. Шесть гигабайт памяти GDDR5 работают на предписанной частоте в 7012 МГц. Gigabyte GV-N98TWF3-6GD использует печатную плату нереференсного дизайна и оснащается сразу двумя разъемами питания PCI-E 8-pin. Так что в плане разгона новинка если и уступит старшим товарищам от Gigabyte, то незначительно.

У видеокарты три разъема DisplayPort, два DVI и один HDMI с поддержкой технологии Flex Display, которая производит автоматическую настройку изображения при мультимониторном подключении мониторов к соответствующим разъемам.