Версия для печати

Компания Gigabyte представляет видеокарты серии GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2080 Ti под брендом AORUS. Анонсированы обычные версии AORUS и AORUS Xtreme. Все устройства получат мощное охлаждение с тремя вентиляторами, плату с усиленным питанием и RGB-подсветку.

За охлаждение отвечает уникальный вентилятор WindForce 3x с тремя вентиляторами 100-мм, который обеспечивают эффективный обдув крупного радиатор с тепловыми трубками.

Толщина таких видеокарт 3 слота.

Xtreme-серия обеспечит максимум возможностей для разгона. Для GeForce RTX 2080 Ti реализована плата с питанием 16+3 фазы, у GeForce RTX 2080 будет 12+2 фазы (GPU + VRAM).

AORUS GeForce RTX будут единственными видеокартами, которые имеют сразу 7 видеовыходов: 3 HDMI, 3 DisplayPort и Virtial Link USB-C.

На данный момент на официальном сайте представлены только модели на базе процессора TU104:

В скором времени список должен пополниться AORUS GeForce RTX 2080 Ti и AORUS GeForce RTX 2080 Ti Xtreme.

Видеокарты имеют подсветку логотипов и разных элементов, включая края лопастей у вентиляторов. Через приложение AORUS Engine можно настраивать режим подсветки и световые эффекты. Также данная утилита предоставляет широкий набор возможностей для мониторинга и разгона GeForce RTX.

  • Комментарии: 1

Комментарии: