Версия для печати

В преддверии анонса нового поколения игровых видеокарт все больше разных слухов и информации. Например, ресурс Benchlife предполагает, что новые топовые GeForce получат систему охлаждения с двумя вентиляторами, то есть NVIDIA откажется от привычных турбин. С учетом роста тепловыделения топовых продуктов, это оправданный шаг. С другой стороны, это конкуренция со своими партнерами, которые выпускают нереференсные продукты. Поэтому вероятность такого конструктивного решения под вопросом.

Также новое поколение может изменить привычную систему маркировки. Неделю назад компания NVIDIA зарегистрировала два торговых знака RTX. Это породило предположения об уходе от привычного названия GeForce GTX к GeForce RTX и от Quadro к Quadro RTX, намекая на поддержку технологии трассировки лучей NVIDIA RTX. Некоторые предполагают, что такое переименование коснется топовых решений GeForce RTX 2080, GeForce RTX 2070 (возможно, появится и новый TITAN RTX). А название GeForce GTX сохранят видеокарты линейки 2060 и младше. Также NVIDIA зарегистрировала торговую марку Turing, которая вероятно является основой новых графических решений. Но в случае дифференциации решений RTX и GTX нельзя исключать, что мы одновременно увидим GPU на базе архитектур Turing и Ampere, как это и предсказывали ранние слухи.

Источники из GALAX раскрыли сроки появления новых видеокарт. Игроки увидят GeForce 20-й серии уже в сентябре (что и предполагалось ранее). Новинки должны обеспечит значительный рост быстродействия, включая поддержку технологии трассировки лучей NVIDIA RTX.

По материалам Videocardz.com

  • Комментарии: 1

Комментарии: