Версия для печати

 Компания Microsoft устроила настоящий штурм PC. Возможно, это связано с уменьшением доли Microsoft в сегменте консолей и желанием по максимуму популяризировать Windows 10. На своей конференции в рамках E3 компания презентовала ряд проектов, которые одновременно анонсированы под Xbox One и Windows 10. Среди них упоминавшийся в отдельной новости Gears of War 4, а о других играх мы поговорим в данной заметке.

Любители гонок получат в этом году Forza Horizon 3. Игра перенесет игроков в Австралию, где предложит принять участие в гонках внутри городских районов и по пересеченной местности.

В игре будет широкий автопарк и кооператив на четверых игроков. Также поддерживается режим кросс-плей, консольные пользователи смогут играть вместе с компьютерными.

Первые скриншоты радуют отличной графикой. Дополняет впечатления трейлер:

Релиз Forza Horizon 3 намечен на 27 сентября.

Любители зомби-игр к сезону  зимних праздников получат Dead Rising 4. Игра предложит множество новых возможностей и фирменный черный юмор. Героем снова станет протагонист из первой части (которая на ПК не выходила).

Стратегия Halo Wars 2 тоже заглянет на компьютерную платформу. И первый трейлер выглядит очень зрелищно и стильно.

Выход Halo Wars 2 намечен на 21 февраля 2017 года.

В 2017 году выйдет слешер с ролевыми элементами Scalebound. Игра теперь тоже официально числится в списке проектов для Windows 10. В представленном трейлере герой сражается с огромными монстрами, и все это очень напоминает Devil May Cry.

Еще одна игра про зомби тоже выйдет в следующем году. State of Decay 2 предложит выживание в мультиплеерном формате. Игроки могут быть одиночками или кооперироваться вместе для выживания и противостояния мертвякам.

Tekken 7  — следующая игра, намеченная на 2017 год. Проект мультиплатформенный и выйдет на всех современных консолях и PC.

Отдельно хотелось бы отметить игру We Happy Few с ее ретро-футуристической стилистикой в духе Bioshock. Она не являлась консольным эксклюзивом, но ее короткая презентация на конференции Microsoft выглядит весьма интригующе. События игры разворачиваются в английском городке 1964 года в некой альтернативной реальности, где произошел странный инцидент.

Релиз We Happy Few должен состояться в конце июля. Игра не является эксклюзивом Windows 10 и доступна в Steam