Версия для печати

Ранее на нашем сайте мы писали о специальной VR-версии EVGA GeForce GTX 980 Ti для удобного подключения шлема виртуальной реальности. Теперь этот продукт обрел официальный статус и компания объявила о том, что видеокарты поступают в продажу.

GeForce GTX 980 Ti VR Edition выпускается в двух версиях — полностью референсная карта и модель с охлаждением ACX 2.0. Обе видеокарты базируются на графическом процессоре GK 110 с 2816 потоковыми процессорами и оснащаются 6 ГБ памяти GDDR5. Базовая частота ядра 1000 МГц при Boost 1076 МГц, память работает на 7012 МГц.

Оптимизация для систем виртуальной реальности определяется двумя факторами. Во-первых, это высокая производительность самого устройства. А во-вторых, дополнительный коммутационный блок, который устанавливается в 5-дюймовый отсек системного блока. На эту панель вынесены два порта USB 3.0 и один HDMI 2.0, которые нужны для подключения VR-устройства.

И если USB еще присутствует на передней панели корпуса, то за HDMI пришлось бы тянуться к задней стороне корпуса. Так что удобное расположение всех разъемов вместе безусловно упростить подключение.

  • Комментарии: 2

Комментарии: