Версия для печати

 

Лига ESL совместно с NVIDIA проводят серию турниров по популярной игре Dota 2. Серия соревнований NVIDIA Dota 2 Cup Series примечательна прежде всего доступностью для всех желающих принять участие и солидными призами. Общий призовой фонд составляет $15600. При этом регистрация на отборочные туры абсолютно бесплатна. Последние проходят в формате онлайн-квалификаций, в которых может принять участие любая команда.

Квалификации имеют собственный призовой фонд в размере $150, а два победителя каждого из трех отборочных турниров получают путевки в гранд-финал. В нем примут участие шесть команд, прошедших через участие в квалификационных турнирах, а также две приглашенных профессиональных команды. К слову, отборочные соревнования уже начались — первое из них состоялось 12 декабря, а два оставшихся пройдут 26 декабря и 9 января.

Игры, проходящие в рамках гранд-финала, будут транслироваться на канале популярного стримингового сервиса Twitch.tv на официальном канале мероприятия. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с подробной информацией об условиях турнира вы можете на официальном сайте турнира.