Версия для печати

Китайская компания Colorful известна оригинальными решениями на базе GeForce GTX. Эти продукты не доходят до отечественного рынка, тем не менее, интересно взглянуть на развитие инженерной мысли. И новая видеокарта Colorful GeForce GTX 1080 8GB iGame X-TOP Advanced в этом плане выглядит очень интересно.

Это улучшенная и ускоренная версия с крупным охлаждением. Мощный кулер занимает три слота расширения и оснащается тремя вентиляторами. В конструкции используются тепловые трубки, на фотографиях можно заметить массивное медное основание. С такими конструктивными особенностями это должна быть одна из самых эффективных воздушных систем охлаждения среди серийных моделей GeForce GTX 1080. Подсветка центрального кольца вокруг вентилятора и боковых логотипов добавляет видеокарте лоска.

Обратная сторона защищена металлическим бэкплейтом.

На задней панели присутствует три разъема DisplyPort, один HDMI и DVI. Еще тут имеется кнопка Turbo для переключения к более высоким частотам.

Видеокарта базируется на полноценном GPU GP104 с 2560 ядрами CUDA. Базовая часто повышена с рекомендуемого уровня 1608 МГц до 1759 МГц при Boost Clock 1898 МГц. 8 ГБ памяти типа GDDR5X работают при эффективной частоте 10 ГГц.

Источник: Videocardz.com