Версия для печати

 

Виртуальная реальность наступает небольшими, но уверенными шажками. Все больше крупных компаний работают над проектами под VR. В их числе Bethesda Softworks. Еще в прошлом году было объявлено о планах по выпуску специальной версии игры Fallout 4, но какой-то информации о ходе работ над проектом не было.

Теперь появилась некоторая определенность, связанная со сроками появления. Представитель компании Pete Hines в одном из интервью объявил, что игру Fallout 4 VR официально представят на выставке E3 2017. А это не исключает и возможность выхода самой игры под конец года. Pete Hines поделился хвалебными отзывами о проекте со стороны небезызвестного Тодда Ховарда. В очередной раз нам обещают необычный игровой опыт и настоящий реализм восприятия игрового мира при движениях головы в шлеме VR. Интересно, как оригинальную игру адаптируют под VR, ведь реализовать динамичное перемещение в таком режиме трудно. Ранее упоминалось о телепортации по точкам. Но как бы в итоге все это не превратилось в рельсовый шутер в духе иных проектов под VR.

Примечательно еще, что в компании пока не видят пока никакой революции на игровом рынке из-за появлении VR-устройств. Но постепенно формируется своя аудитория, и Bethesda хочет присоединиться к тем, что будет выпускать игры и под этот сегмент.

Источник: dualshockers.com