Версия для печати

Пока в Москве сильнейшие команды будут выявлять победителя Global Esports Cup Season 1 на Dreamhack 2015, в Санкт-Петербурге состоится девятый фестиваль популярной культуры AVA Expo 2015. Данное мероприятие на два дня соберет в одном месте любителей кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений. На фестивале будут представлены стенды, посвященные Warhammer в обоих его проявлениях, Star Wars, Bioshok, вселенной Гарри Поттера, серии Героев Меча и Магии и множество других. Одним словом, практически каждый сможет найти что-то на свой вкус и пообщаться с единомышленниками.

Разумеется, не обойдется без различных турниров, большого количества косплея, как в исполнении профессиональных моделей, так и простых участников. Помимо прочего в рамках AVA Expo 2015 пройдет презентация новой книги популярного в жанре славянского фэнтези автора Марии Семеновой.

Мероприятие будет проходить на протяжении двух дней — 5 и 6 декабря. Стоимость билета на два дня посещений составляет 1100 рублей. Оплатить проход, а также более подробно ознакомиться с программой и основными событиями фестиваля вы можете на официальном сайте AVA Expo 2015.